Pular para o conteúdo principal

Chapas inscritas para a eleição do DCE 2012.

A comissão eleitoral após exame minucioso, declara-se como legítimas a concorrer às eleições para as coordenações do DCE UFRN as seguintes chapas:

Chapa 1 (Até que tudo cesse, nós não cessaremos) composta por:

Coordenação geral:
- Danyelle Guedes (Pedagogia)
- Daniel Barbosa da Silva (Ciências Sociais)
- Igor Rodriguez Galvão ( Ciências Biológicas)
Coordenação de Administração e finanças:
- Fábio Henrique da Silva Gomes (Turismo)
- Jéssica couto Carvalho de Oliveira (Eng. de Produção)
- Gilberto Marinho do Nascimento (Administração)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- John Willian Lopes (Comunicação Social)
- Edinilza dos Santos Teixeira (Letras)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Adler Sidney Barros (Gestão de Políticas Públicas)
Coordenação de formação política:
- André Felipe Bandeira (Direito)
Coordenação de Movimentos Sociais:
-Juliana Leite Ferreira (Ciências Sociais)
Coordenação de mulheres:
- Elizzabeth Kadidja Alves (Teatro)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
-André felipe Fernandes da Silva (Geografia)
Coordenação de Assuntos Institucionais:
-Sophia de Souza Macedo Mata (Serviço Social)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
-Kaline Faria de Araújo (História)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Francisco Azevedo do Nascimento (Artes Visuais)
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Igor Bezerra furtado (Eng. Produção)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Diogo Vale (Nutrição)
Coordenação do CERES:
- Hiago Mayon Silva de Farias (Pedagogia)

Chapa 2 (Não vou me adaptar) composta por:

Coordenação geral:
- Maria Géssica Régis Pinheiro (História)
- Jéssica Soares Fernandes (GPP)
- Victor Hugo Martinz (CeT)
Coordenação de Administração e finanças:
- Légia Sabino Guedes (Eng. Produção)
- Marcelly Barros Brito (Eng. Florestal)
- Ana Karina de Castilho Marques (Zootecnia)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- Vittor da Silva Góes (Ciencias Biológicas)
- Luís Rodriguez (Direito-Caicó)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Alain Henrique de Souza (Arquitetura)
Coordenação de formação política:
- Iuri Reinaldo da Silva (Direito)
Coordenação de Movimentos Sociais:
- Emanuel Felipe de Andrade Gameleira (Ciências Sociais)
Coordenação de mulheres:
- Luana Soares Pinto de Souza (Serviço Social)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
- Daiane Rufino Vieira
Coordenação de Assuntos Institucionais:
- Lilia Daniella Nunes do Nascimento (S. Social)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
- Arisson Rodrigo de Brito (História)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Edivaldo Soares T. Junior (História
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Ciro de Oliveira Ribeiro (Eng. Florestal)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Raiza Braun (Ed. Física)
Coordenação do CERES:
- Glênio Moraes Régis (Letras-CN)

Chapa 3 (Novas Ideias para Velhos Desafios) composta por:


Coordenação geral:
- Daniella Camila de Araújo Dias (Ed. Física)
- Júlio Cezar Balisa da Silva (Letras)
- Daniel Vitor Rendal (GPP)
Coordenação de Administração e finanças:
- Jéssik Diana Lima dos Santos (Administração)
- Nayara Priscila Xavier (C. Sociais)
- Patrícia Kelly do Nascimento (Física)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- Giancarlo Danves de Araújo (Eng. de Software)
- Cedric Mathews Góis Nunes Alípio (Rádio e TV)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Mariana Ribeiro da Silva (Letras)
Coordenação de formação política:
- Pedro Henrique de Araújo Aires (Eng. química)
Coordenação de Movimentos Sociais:
-Thales atyhê Cardoso de Lima (Letras)
Coordenação de mulheres:
- Ana Paula de Araújo Tavares (Pedagogia)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
- Clodoaldo Dino de Castro (Arquitetura)
Coordenação de Assuntos Institucionais:
- Leon Karlos Ferreira Nunes (C. Sociais)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
- Ramon Lure Alves de Amorim (GPP)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Francisco Paiva Junior (Publicidade)
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Francisco José Silva de Oliveira (C. Sociais)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Marinara Elayne Sayure (Gestão Hospitalar)
Coordenação do CERES:
- Melquides José de Oliveira Medeiros (História)


Postagens mais visitadas deste blog

Ata de Homologação de candidatura da chapa "TODA LUTA"

Edital da Eleição para o Diretório Central dos Estudantes José Silton Pinheiro

Universidade Federal do Rio Grande do Norte Diretório Central dos Estudantes da UFRN – José Silton Pinheiro Comissão Eleitoral
EDITAL
A Comissão Eleitoral, autônoma, eleita em CEB, convocado e realizado no Diretório Central dos Estudantes – (DCE UFRN), realizado no último dia quatro de abril de dois mil e dezessete, no uso de suas atribuições legais e prerrogativas outorgadas em CEB, RESOLVE:
Capítulo I: Da Comissão Eleitoral, sua composição e competências
Art. 1º - Informar da sua composição eleita em CEB supracitado:
I.Rafael Leite da Silva Bune (Pedagogia); II.Gustavo Rodrigues da Costa (Gestão de Políticas Públicas); III.Paula Lays de Lima e Silva (Direito);

HOMOLOGAÇÃO CHAPAS DE DELEGADOS AO 55 CONUNE

A Comissão Eleitoral para o processo de eleição dos e das delegados/das da UFRN ao 55º CONUNE, devidamente instituída pela Coordenação desta entidade, faz saber as chapas homologadas para o processo de campanha. Sendo elas:

CHAPA 1 - "ENFRENTE"
CHAPA 2 - "OCUPAR E RECONQUISTAR A UNE"
CHAPA 3 - "VAI LUTAR OU VAI TEMER?"

     Vale salientar que devido ao grande volume de inscritos para cada chapa, esta Comissão está compilando todos os nomes homologados de cada chapa, estes serão publicizados nesta sexta-feira(26/05/2017).
     Sem mais para o momento, autorizamos o início da campanha eleitoral conforme o Edital deste processo.


COMISSÃO ELEITORAL - DCE UFRN - 55º CONUNE